各普通高等学校、有关军队院校:
根据《关于开展第十届陕西省高等学校教学名师奖评选表彰工作的通知》(陕教高办〔2016〕10号),省教育厅组织开展了第十届省级教学名师奖评选工作。经学校推荐、申报公示、专家评选、厅务会审议、网上公示等程序,决定对西安交通大学吴锋等100名陕西省普通高等学校教学名师奖获奖教师予以表彰(名单见附件)。
教师是立教之本、兴教之源。开展高校教学名师奖评选表彰工作,是“陕西高校教学名师引领计划”的重要组成部分,是提高人才培养质量的重要举措。各高校要认真总结评选工作,建立健全教学名师“培养—选拔—应用”机制,不断提升教师队伍教育教学水平;要充分发挥教学名师示范带动作用,建立“名师工作室”,设立“高校教学名师基金”,为教学名师开展工作提供良好条件。
希望获奖教师牢记使命,再接再厉,努力发挥好示范表率作用。希望高校广大教师以教学名师为榜样,静心教书,潜心育人,为全面提高高等教育质量、建设高教强省作出新的更大的贡献。
联系人:衡旭辉(省教育厅高教处)
电 话:029—88668917
陕西省教育厅办公室
2016年6月29日
附件
第十届陕西省高等学校教学名师奖获奖教师名单
序号
|
姓名
|
所属学校
|
所属院系
|
1
|
吴 锋
|
西安交通大学
|
管理学院
|
2
|
和水祥
|
西安交通大学
|
医学部
|
3
|
韩鹏杰
|
西安交通大学
|
人文学院
|
4
|
唐玉海
|
西安交通大学
|
理学院
|
5
|
李 勇
|
西北工业大学
|
电子信息学院
|
6
|
聂玉峰
|
西北工业大学
|
理学院
|
7
|
潘 光
|
西北工业大学
|
航海学院
|
8
|
高锦明
|
西北农林科技大学
|
理学院
|
9
|
谢寿安
|
西北农林科技大学
|
林学院
|
10
|
周 端
|
西安电子科技大学
|
计算机学院
|
11
|
刘乃安
|
西安电子科技大学
|
通信工程学院
|
12
|
曹怀信
|
陕西师范大学
|
数学与信息科学学院
|
13
|
许加彪
|
陕西师范大学
|
新闻与传播学院
|
14
|
武奇生
|
长安大学
|
电子与控制工程学院
|
15
|
惠记庄
|
长安大学
|
工程机械学院
|
16
|
何爱平
|
西北大学
|
经济管理学院
|
17
|
张阿利
|
西北大学
|
文学院
|
18
|
刘丹冰
|
西北大学
|
法学院
|
19
|
余宁梅
|
西安理工大学
|
自动化与信息工程学院
|
20
|
柯熙政
|
西安理工大学
|
自动化与信息工程学院
|
21
|
王快社
|
西安建筑科技大学
|
冶金工程学院
|
22
|
薛建阳
|
西安建筑科技大学
|
土木工程学院
|
23
|
黄剑锋
|
陕西科技大学
|
材料科学与工程学院
|
24
|
侯再恩
|
陕西科技大学
|
文理学院
|
25
|
王贵荣
|
西安科技大学
|
地质与环境学院
|
26
|
李红霞
|
西安科技大学
|
管理学院
|
27
|
傅海威
|
西安石油大学
|
理学院
|
28
|
徐学利
|
西安石油大学
|
材料科学与工程学院
|
29
|
李卫东
|
延安大学
|
物理与电子信息学院
|
30
|
任晓林
|
延安大学
|
公共管理学院
|
31
|
许世军
|
西安工业大学
|
理学院
|
32
|
张丽丽
|
西安工业大学
|
理学院
|
33
|
王雪燕
|
西安工程大学
|
纺织与材料学院
|
34
|
戴 鸿
|
西安工程大学
|
服装与艺术设计学院
|
35
|
杨红英
|
西安外国语大学
|
旅游学院
|
36
|
孙怀玉
|
西安外国语大学
|
体育部
|
37
|
孙昊亮
|
西北政法大学
|
经济法学院
|
38
|
阴亚芳
|
西安邮电大学
|
电子工程学院
|
39
|
张学广
|
西安邮电大学
|
人文社科学院
|
40
|
尚宇梅
|
西安财经学院
|
管理学院
|
41
|
王 真
|
西安音乐学院
|
声乐系
|
42
|
朱尽晖
|
西安美术学院
|
工艺美术系
|
43
|
周维娜
|
西安美术学院
|
建筑环艺系
|
44
|
李艳茹
|
西安体育学院
|
体育教育系
|
45
|
李亚军
|
陕西中医药大学
|
人文管理学院
|
46
|
任亚杰
|
陕西理工大学
|
物理与电信工程学院
|
47
|
景晓红
|
西安医学院
|
基础医学部
|
48
|
唐健君
|
西安文理学院
|
人文学院
|
49
|
王参军
|
宝鸡文理学院
|
物理与光电技术学院
|
50
|
王长顺
|
咸阳师范学院
|
文学与传播学院
|
51
|
高风平
|
渭南师范学院
|
外国语学院
|
52
|
屈 雷
|
榆林学院
|
生命科学学院
|
53
|
王克刚
|
安康学院
|
电子与信息工程学院
|
54
|
周春生
|
商洛学院
|
化学工程与现代材料学院
|
55
|
李 岩
|
陕西学前师范学院
|
历史文化与旅游系
|
56
|
杨 勇
|
西安航空学院
|
电子工程学院
|
57
|
郭明贤
|
西安培华学院
|
医学院
|
58
|
李养丽
|
西安外事学院
|
体育教育中心
|
59
|
葛联迎
|
西安欧亚学院
|
金融学院
|
60
|
张善文
|
西京学院
|
信息工程学院
|
61
|
吴俊林
|
陕西国际商贸学院
|
基础课部
|
62
|
罗文谦
|
陕西服装工程学院
|
医药工程学院
|
63
|
王海民
|
西安交通大学城市学院
|
管理系
|
64
|
蔡安江
|
西安建筑科技大学华清学院
|
机电工程学院
|
65
|
陈继生
|
陕西科技大学镐京学院
|
理工部
|
66
|
苟秉宸
|
西北工业大学明德学院
|
艺术与设计系
|
67
|
毕潇昳
|
西安电力高等专科学校
|
电力工程系
|
68
|
马文哲
|
杨凌职业技术学院
|
生物工程分院
|
69
|
龙建明
|
杨凌职业技术学院
|
机电工程分院
|
70
|
黎 炜
|
陕西工业职业技术学院
|
电气工程学院
|
71
|
王 坤
|
陕西工业职业技术学院
|
信息工程学院
|
72
|
冯国荣
|
陕西职业技术学院
|
艺术与学前教育学院
|
73
|
钱允凤
|
陕西职业技术学院
|
基础课部
|
74
|
田小静
|
西安航空职业技术学院
|
自动化工程学院
|
75
|
惠媛媛
|
西安航空职业技术学院
|
航空材料工程学院
|
76
|
曾贵荣
|
陕西财经职业技术学院
|
会计一系
|
77
|
刘龙江
|
陕西国防工业职业技术学院
|
机电工程学院
|
78
|
刘敏涵
|
陕西国防工业职业技术学院
|
电子信息学院
|
79
|
张 鹏
|
陕西交通职业技术学院
|
公路工程系
|
80
|
陈军川
|
陕西交通职业技术学院
|
基础部
|
81
|
牛西武
|
陕西能源职业技术学院
|
基础部
|
82
|
刘超群
|
陕西铁路工程职业技术学院
|
管理工程系
|
83
|
段东旭
|
陕西铁路工程职业技术学院
|
道桥工程系
|
84
|
庞 军
|
陕西航空职业技术学院
|
材料与建筑工程学院
|
85
|
徐小勇
|
西安铁路职业技术学院
|
教务处
|
86
|
王晓生
|
陕西青年职业学院
|
数字信息技术系
|
87
|
张卫平
|
陕西艺术职业学院
|
影视系
|
88
|
谢志秦
|
西安职业技术学院
|
建筑工程系
|
89
|
张维杰
|
宝鸡职业技术学院
|
中医药学系
|
90
|
侯党社
|
咸阳职业技术学院
|
化工学院
|
91
|
刘丽宁
|
渭南职业技术学院
|
医学院
|
92
|
武世新
|
延安职业技术学院
|
石油工程系
|
93
|
王伯平
|
汉中职业技术学院
|
医学与药学技术系
|
94
|
罗冬梅
|
西安高新科技职业学院
|
机械电子工程系
|
95
|
刘占鳌
|
西安医学高等专科学校
|
临床系
|
96
|
樊代明
|
第四军医大学
|
附属一院
|
97
|
周玉梅
|
第四军医大学
|
基础部
|
98
|
金发光
|
第四军医大学
|
附属二院
|
99
|
陈树新
|
空军工程大学
|
信息与导航学院
|
100
|
李应岐
|
火箭军工程大学
|
理学院
|