关于公布2020年延安职业技术学院教学能力比赛获奖名单的通知

作者: 时间:2021-01-25 点击数:

关于公布延安职业技术学院

2020年教师教学能力比赛获奖名单的通知

各系(部):

为进一步推进学校教师、教材、教法改革,打造高水平、结构化教师教学创新团队,向陕西省职业院校教学能力比赛推荐优秀教学团队,学校结合实际情况,7月至12开展了2020年教师教学能力比赛。

经过系部初赛、学校复赛和现场决赛,评选出一等奖6个、二等奖9个、三等奖15个、优秀奖14个。公共课教学部、经济管理系、石油和化学工程系被评为优秀组织奖。现将获奖名单予以公布(详见附件)。

学校将根据专业大类择优推荐获得本次比赛一、二等奖的教师团队参加2021年陕西省职业院校技能大赛教学能力比赛,各参赛团队根据参赛课程和内容可适当调整或增加12名教师。请各系(部)进一步巩固教学能力比赛成果,加大宣传力度,充分发挥比赛引领作用,促进教师综合素质、专业化水平和创新能力全面提升,进一步推动信息技术与教育教学深度融合,不断提高技术技能人才培养质量。

附件:

1.延安职业技术学院2020年教师教学能力比赛获奖名单

延安职业技术学院

20201223


附件1

延安职业技术学院2020年教师教学能力比赛获奖名单

序号

系部

教师团队

作品名称

获奖等级

1

公共课教学部

学生处

秦娟、贺静婧、申小琳、杨雯雯

识微见远质为本  积本求原行最真---定积分的应用

一等奖

2

石油和化学工程系

何小曲、李影、王岩、张庭姣

不忘初“心”,一“录”前行——岩心录井

一等奖

3

石油和化学工程系

电子信息工程系

侯玉霞、李国荣、罗娟娟

创新筑梦 创业远航—从创新成果保护到创业实践

一等奖

4

航运工程系

王路路、缪树宗、王婧、吴晓赟

筑水上生命防线 强海上求生技能—海上求生时的行动

一等奖

5

师范教育系

何青、杨雅颉、李飞燕、恒梦娇

“四心”武装,探秘小人国——幼儿行为观察与记录的方法

一等奖

6

经济管理系

王素珍、王晨、武继英、曹婧文

固定资产的会计处理

一等奖

7

公共课教学部

张慧 、李敏 、文世龙

坚定文化自信  践行文明互建——世博会搭建文化交流桥梁

二等奖

8

农林与建筑工程系

赵欣欣、孙静、邵昭、严建军

多维视角下的计量与计价——基于BIM技术工程算量的学与练

二等奖

9

农林与建筑工程系

邵昭、王玮、严建军、赵欣欣

心中有数 手中有策—工程经济学

二等奖

10

农林与建筑工程系

杨箫凝、杜锦华

虽由人作·宛自天开——植物种植设计

二等奖

11

航运工程系

韩涛、李明万、张铜墙、古伟

有效解决机舱人为失误——机舱资源管理

二等奖

12

公共课教学部

乔艳 、邹燕

开启新征程  铸就强国梦——五位一体总体布局

二等奖

13

经济管理系

薛姣、韩高峰、韩笑、贺妮

小二助你开网店

二等奖

14

师范教育系

孙丽文、张锐、张辉、薛媛媛

节奏练习之十六分音符节奏

二等奖

15

石油和化学工程系

杨红丽、赵怡、骆薇

“小”孔道,“大”乾坤

二等奖

16

电子信息工程系

刘丹、闫保权、任浩然、卫林龙

数据库检索

三等奖

17

公共课教学部

钱琴、李小华、杨晶、巩晶

量身打造,完美呈现,助力成功之路——Word2010的应用

三等奖

18

公共课教学部

高瑶、付小琴

列数

三等奖

19

公共课教学部

闫丽、郭雪慧、李雪健

Celebratinons of Holidays

三等奖

20

公共课教学部

白倩、张婕、刘超鹏、雷世斌

树立正确的人生观、坚定理想信念

三等奖

21

机电工程系

薛钰川、姚军、王军妮、李贞

直流电路“奠基”模块的构建与教学实践

三等奖

22

经济管理系

贺飞、张泽、薛子怡

大美陕西

三等奖

23

农林与建筑工程系

黄星铭、陈朋刚、徐雁、周宇

致病魔鬼—病毒

三等奖

24

农林与建筑工程系

高焰、刘来喜、姚延琴、李春霞

提质增效秋--季苹果园管理技术

三等奖

25

艺术系

张志强、白雨轩

双臂前桥

三等奖

26

师范教育系

雷虹、朱兵兵、冯雨静

中国水墨儿童绘本创编

三等奖

27

师范教育系

冯雨静、雷虹、郭瑞、樊华

简笔画

三等奖

28

师范教育系

代旭超、杨晨、邢可、王亚娜

你的歌声“拍了拍我”

三等奖

29

医学系

马娜  魏慧  温馨 王霞

探索心血管系统的奥秘

三等奖

30

石油和化学工程系

辛颖、刘阿妮

联合站运行与管理

三等奖

31

公共课教学部

兰银锋、冯梦娇、高珊

跆拳道

优秀奖

32

公共课教学部

王佃印、马琼、吴卓、王亚丽

现代诗文阅读

优秀奖

33

公共课教学部

康海琴、尹艳华、姜静

透视经济现象、投身经济建设

优秀奖

34

航运工程系

钟云、孙恋、王丹

携手扬起邮轮餐饮的风帆

优秀奖

35

师范教育系

杨静、张娜、王丹、强晓倩

幼儿教师口语

优秀奖

36

医学系

孙苗苗、陈媛媛、吴欢、任文洁

生命体征的测量

优秀奖

37

石油和化学工程系

张欢、武存喜、王珺霞、南迪

化工单元操作技术

优秀奖

38

石油和化学工程系

张亚旭、申振强、罗红芳、郝海彦

不一样的地层“心电图”曲线—测井曲线的解释与应用

优秀奖

39

经济管理系

冯涛、许江、薛振丽、南小英

公共礼仪社交

优秀奖

40

经济管理系

吴霞、常小燕、孙芸、王逸远  

生产费用的归集与分配

优秀奖

41

经济管理系

梁玲、贾讲用

EXcle在财务中的基础操作

优秀奖

42

经济管理系

艾亚丽、王霞、乔茸茸

预算收入的核算

优秀奖

43

经济管理系

李延霞、王素珍

基础会计概述

优秀奖

44

经济管理系

庄蕊洁 惠文华 王艳 刘红梅

增值税

优秀奖


电话:0911-8235500 邮编:716000 地址:陕西延安市宝塔区枣园路555号

延安职业技术学院教务处主办 教务处网络信息中心技术支持

陕备ICP 0601334 技术支持:教务处网络信息中心